Ввели в заблуждение автокредитом

при покупке авто в кредит по специальной программе дилер обещал одно. а после внесения предоплаты -все спецусловия улетучились.ПТС не выдали, можно ли расторгнуть договор кредитования?

, Света, г. Белореченск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Светлана!

при покупке авто в кредит по специальной программе дилер обещал одно. а после внесения предоплаты -все спецусловия улетучились.ПТС не выдали, можно ли расторгнуть договор кредитования?
Света

Да, кредит можно расторгнуть, но только в судебном порядке.

Согласно ч.2 ст.450 ГК РФ По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Банк не вправе удерживать ПТС.

Напишите еще жалобу в роспотребнадзор.

Желаю удачи!