8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследство и безопасность жизни

Три месяца назад умер отец. Мать нигде не работает, пьет и вымогает деньги на ее содержание (в т.ч шантаж с угрозой суицида).

У меня на руках три иждивенца + ипотека. У меня нет ни желания, ни возможности спонсировать ее притон алкоголиков.

Мать потеряла или у нее украли все документы (паспорт, документы на квартиру и т.д). Она обвинила меня в их пропаже.

Отказывается идти со мной к нотариусу по вопросу оформления наследства отца, восстанавливать документы, устраиваться на работу и пройти лечение.

В последнее время стали поступать звонки от ее сожителя с неявными угрозами.

Но я это расцениваю именно так. Ибо мне не о чем разговаривать в тихом месте с незнакомым мужчиной, а тем более обсуждать вопросы наследства отца.

Подскажите, пожалуйста, какие мне шаги предпринять, чтобы защитить себя, свою семью и не дать матери обмануть себя каким-нибудь квартирным аферистам.

Показать полностью
, Ирина, г. Красноярск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Ирина, здравствуйте. Ирина, в квартире есть доля матери? Она живет с вами в одной квартире? Если на все вопросы ответ ДА, то выселить ее сложно. Ирина, если она не хочет вступать в наследство, то посоветуйтесь а нотариусом, что вам делать в такой ситуации, он обязательно вам подскажет. Если мать ее не пенсионного возраста, то содержать ее вы не обязаны. СОВСЕМ не обязаны. Если она живет с вами вместе и куролесит, то можно писать на нее заявления в полицию. Если пьет и мешает вам и детям жить, можно попытаться отправить на принудительное лечение

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Красноярск

Мать живет отдельно. Эта квартира в совместной с отцом собственности. Соответственно по наследству от отца мне достанется 1/4 квартиры. Маме 52 года. Она нигде не работает уже давно и не собирается искать работу.

Ирин, мамашке принадлежит 50% от половины отца+ 50% от еще 25%, то есть ей достанется 25%+12,5%… НО… ИРИНА, не тащите ее к нотариусу.Она пропустит срок и вообще ничего не получит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Наследство
Есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
, вопрос №4097773, Кашкаров Анатолий Анатольевич, г. Москва
Наследство
Вступление в наследство и оформление договора дарения
Вступление в наследство и оформление договора дарения
, вопрос №4096355, Светлана, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте!(п. 2 ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1999 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения"
Уважаемые адвокаты юристы подскажите пожалуйста мне приходят повестки из суда!на сайте проверил поступило от прокуратуры на меня это : (п. 2 ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1999 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" и я не понимаю что хотят от меня ? можно узнать что это за дело что за статью написали мне
, вопрос №4095730, андрей, г. Самара
Наследство
В свидетельсте о смерти не указано гражданство и место рождения, так как паспорт умершего не найден
Здравствуйте. В свидетельсте о смерти не указано гражданство и место рождения, так как паспорт умершего не найден. Повлияет ли это при вступлении в наследство и можно ли это востановить
, вопрос №4095086, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2015