Гражданское право
Что я могу по закону применить против человека, который письменно оскорбляет и угрожает моей дочери(21 год)? Человек иностранец- студент,
, Юрий, г. Краснодар
Олег Ларин
Здравствуйте, Юрий!
Ваша дочь является совершеннолетней и это именно она имеет право обратиться в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда. То, что данный студент является иностранцем, то не влияет, так как ч. 2 ст. 22 ГПК РФ предоставляет российским судам рассматривать дела с участием иностранным граждан и принимать по таким делам решения.