8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Непонятные действия прокуратуры, хочу обжаловать

Писал в прокуратуру по невыплате заработной платы, пришёл ответ. С ответом полностью не согласен, хочу обжаловать этот бред, по другому это и не назовёшь.

В ответе написано "Как следует из Вашего заявления от 08.04.2015 и объяснений от 08.04.2015, задолженность по денежному вознаграждению за отработанное время перед Вами работодателем погашена в полном объёме". Это полнейший бред. Во-первых, мне никто ничего не выплатил, во-вторых, с чего такой вывод сделала прокуратура? Так сказал им тот человек на кого я работал? Разве можно верить на слово не имея при этом никаких доказательств?

Так же объясните пожалуйста, в самом начале написано "Ваше обращение от 04.04 2015" а дальше написано "Как следует из Вашего заявления от 08.04.2015 и объяснений от 08.04.2015", почему даты разные? Я подал заявление с объяснением в один день, больше меня не вызывали и мне не звонили, тем самым никаких объяснений больше я не давал. Почему даты разные?

И как правильно пишется обжалование вышестоящему прокурору? Что пишется в начале обжалование "жалоба", "заявление", и как примерно написать чтобы суть была ясна? Я не согласен с тем что он мне якобы всё выплатил, и мне не понятно с чего такой вывод сделал прокурор. И что писать в конце, "прошу провести проверку" или что?

Так же хочу отметить что я обращался в трудовую инспекцию, они доказали факт моей работы и задолженности передо мной. Документ от них есть, если надо могу показать.

Показать полностью
  • 654645646464
    .jpg
  • Документ Microsoft Word
    .docx
, Евгений, г. Калининград
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
И как правильно пишется обжалование вышестоящему прокурору? Что пишется в начале обжалование «жалоба», «заявление», и как примерно написать чтобы суть была ясна? Я не согласен с тем что он мне якобы всё выплатил, и мне не понятно с чего такой вывод сделал прокурор. И что писать в конце, «прошу провести проверку» или что?
Евгений

Обжаловать действия необходимо вышестоящему прокурору (т.е. в областную прокуратуру), либо в суд.

Заголовок у обращения должен быть «Жалоба» — если обжалуете вышестоящему прокурору, или «Заявление о признании незаконным действий такой-то прокуратуры» — если обжалуете в суд.

Перед тем как жаловаться, явитесь в прокуратуру и попросите ознакомиться с материалами надзорной проверки — возможно, Вы увидите то, о чем пока не знаете.

Документы из ГТИ прикладываете к жалобе.

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Калининград

Писал заявление по невыплате заработной плате. Писал у себя дома, заявление было перенаправлено по месту жительства работодателя, так что прийти и посмотреть нет возможности, проверка велась там.

А конце что написать, "прошу провести проверку" или как?

Евгений
Евгений
Клиент, г. Калининград

И в шапке писать от кого, то есть свои данные?

Похожие вопросы
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Гражданское право
Нужно обжаловать решения постановления, вынесенное областным Министерством экологии
Здравствуйте! Мне нужна помощь. Нужно обжаловать решения постановления, вынесенное областным Министерством экологии .
, вопрос №4095407, Ольга, г. Братск
1400 ₽
Недвижимость
Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
Добрый вечер! Такая проблема, купил часть 1/2 совладельческого дома. Совладелец был предупреждён о продаже через письмо от нотариуса. Но нотариус указал неверный индекс и письмо ушло в другой район города. Статус письма вручено, на основе этого нотариус провела сделку. На данный момент совладелец утверждает, что письма не видел и получили за него другие люди. Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
, вопрос №4094435, Майкл, г. Москва
Семейное право
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке. По непонятным причинам этот вариант не подошел органам опеки. Это возможно как-то оспорить или решить вопрос иначе. Спасибо
, вопрос №4093934, Айслу, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Какой наш план действий и как ее можно обжаловать?
Здравствуйте! Ситуация в следующем,муж был на сво,получил множественные ранения и отморожения стоп вплоть до 4 степени. Лежал в 2-х госпиталях,ему там ничего не делали,дали отпуск 30 суток и всё. Мы в этом отпуске сами лечились,сделали операцию на стопе за свои деньги и вот он вчера уехал в часть,конечно же ничего не зажило. При чем в госпиталях говорили,что кость целая на мизинце,но часть фаланги нам в платной удалили. Хотелось бы узнать категорию его годности ? На д конечно мы не претендуем,но как быть что он даже нормально ходить не может? Завтра в части у него ввк... какой наш план действий и как ее можно обжаловать? Документы приложу
, вопрос №4093069, Юлия, г. Железногорск
Дата обновления страницы 31.05.2015