8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли аннулировать приказ об отчислении из высшего учебного заведения?

Здравствуйте, я обучалась в высшем учебном заведении на платной основе. И меня отчислили за нарушение условий договора (то есть за неуплату). Отчислили с 1.04.15 не оповестив, ни одного из студентов. приказ вышел 28.04.15. В договоре указано, что платить нужно с начала момента обучения. Законно ли они отчислили меня не сообщив об этом ни физическому (юридическому) лицу, указанному в договоре, ни обучающемуся студенту. Узнала я о том, что меня отчислили, лишь только благодаря тому, что пришла в библиотеку, чтобы получить необходимую литературу по электронному билету. А так уже проучилась полтора месяца этого момента. И после этого сразу пошла в деканат, мне это все подтвердили. можно ли аннулировать этот приказ? Должны ли они были меня оповестить, и ознакомить с копией приказа под роспись? и если со студентом ни как не связаться должны ли были они оповестить по почте родителей, либо позвонить?

Показать полностью
, Надежда, г. Омск
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Надежда, если договором определен порядок оплаты с начала обучения, а обучение еще не началось, но Вас отчислили за неуплату, то учебное заведение нарушило условие договора. вам необходимо подать им претензию с требованием о восстановлении на основании договора, в случае отказа Вы можете обратиться в органы Роспотребнадзора т.к. были нарушены Ваши права потребителя образовательных услуг или напрямую в суд, с требованиями о восстановлении и выполнении образовательным учреждением условий заключенного ими договора.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!

0
0
0
0
Егор Щелкунов
Егор Щелкунов
Юридическая компания "ООО "Лигал Эдвайс"", г. Омск

Добрый день, чтобы полную дать консультацию необходимо изучить договор, график платежей. Вам необходимо написать претензию по этому факту в университет и просить восстановления. Если откажут, то нужно будет обращаться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, можно ли снимать пожарную эвакуацию на телефон?
здравствуйте, можно ли снимать пожарную эвакуацию на телефон? эвакуация была учебная в школе
, вопрос №4096479, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2015