Брошенный автомобиль, у которого есть хозяин

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли такие нормы закона, по которым брошенный на газоне автомобиль, у которого есть хозяин, нельзя принудительно вывезти на свалку или куда-нибудь с газона Если есть,то что можно сделать в таком случае, чтоб все-таки обязать хозяина убрать машину? Заранее спасибо за ответ.

, Федорова Ксения Сергеевна, г. Балашиха
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ксения Сергеевна, при каждом муниципалитете действует административная комиссия, занимающаяся вопросами мусора и бесхозными вещами на территории муниципалитета, а также привлечением виновных лиц к административной ответственности в виде штрафа, согласно региональному закону об административных правонарушениях.

Вам необходимо подать заявление в административную комиссию Вашего муниципалитета, с просьбой провести проверку тех обстоятельств, которые Вы укажите в заявлении выявить собственника данного имущества и обязать его брать автомобиль с территории или если собственник отсутствует обеспечить вывоз данной бесхозной вещи на свалку.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!