Вызов судом меня в качестве свидетеля,нет возможности явиться

28 Мая я получил уведомление телеграфом о том что я вызываюсь свидетелем по уголовному делу в отношении контрактников, в 10 часов 4 июня 2015 года Военсуд по адресу г. Владикавказ,Владикавказский гарнизонный суд и судья

Я живу в г.Челябинске и ни как не могу явиться в суд в другом регионе за 3000км от дома, сам я работаю,ни кто меня не отпустит,только не давно трудоустроился,а так же нет финансовых возможностей прибыть в г.Владикавказ.

Какие мои дальнейшие действия?я через сайт суда в разделе интернет-обращение оставил сообщение что не могу явиться в суд по указанным причинам.

  • IMG_20150528_121647
    .jpg
, Михаил Николаевич, г. Челябинск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Михаил Николаевич!

Я живу в г.Челябинске и ни как не могу явиться в суд в другом регионе за 3000км от дома, сам я работаю, ни кто меня не отпустит, только не давно трудоустроился, а так же нет финансовых возможностей прибыть в г.Владикавказ.
Михаил Николаевич

Статья 278.1. УПК РФ Особенности допроса свидетеля путем использования систем видеоконференц-связи

1. Суд, рассматривающий уголовное дело,
при необходимости может вынести решение о проведении допроса свидетеля
путем использования систем видеоконференц-связи.

2. Суд, рассматривающий уголовное дело,
поручает суду по месту нахождения свидетеля организовать проведение
допроса свидетеля путем использования систем видеоконференц-связи.

3. Допрос свидетеля проводится по общим правилам, установленным статьей 278 настоящего Кодекса.

4. До начала допроса судья суда по месту
нахождения свидетеля по поручению председательствующего в судебном
заседании суда, рассматривающего уголовное дело, удостоверяет личность
свидетеля. Подписку свидетеля о разъяснении ему прав, обязанностей и
ответственности, предусмотренных статьей 56
настоящего Кодекса, и представленные свидетелем документы судья суда по
месту нахождения свидетеля направляет председательствующему в судебном
заседании суда, рассматривающего уголовное дело.

Таким образом, если Ваши показания необходимы, Вас могут допросить и по месту Вашего жительства.