Увольнение в связи с ликвидацией организации

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, по закону ли поступает организация!

Я с марта этого года я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Мне пришло письмо-уведомление, в котором указано что в июле этого года организация, в которой я работаю, будет ликвидирована. И в связи с этим меня увольняют по статье 81 п1 ч1, с выплатой выходного пособия. Насколько я знаю, помимо пособия, организация должна выплатить компенсацию в размере моего месячного заработка, на период трудоустройства, но не превышающий двух месяцев. Юрист данной организации утверждает, что я получу только выходок пособие.

Скажите пожалуйста, правомерны ли действия данной организации в том что выплатят только пособие? Если нет, куда мне обращаться, чтобы получить все законные выплаты! (Не считая пособий на ребенка, здесь я вкурсе какие документы нужно собрать и куда обратиться) И еще вопрос, если я распишусь в этом письме уведомлении, это говорит только о том что я получила данное уведомление или о том, что я согласна только на выплату выходного пособия??? Спасибо заранее, очень нужна ваша помощь!!!

, Евгения, г. Сургут
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ваш юрист и Вы не правы, читайте что в скобочках. Согласно статьи 178 ТК РФ:

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

При не выплате Вам ДВУХ средних заработков обращайтесь в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд. Срок обращения три месяца со дня увольнения согласно статьи 392 ТК РФ,

С Уважением, Надежда.

Евгения
Клиент, г. Сургут

Спасибо Вам большое!!!