8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение в связи с ликвидацией организации

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, по закону ли поступает организация!

Я с марта этого года я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Мне пришло письмо-уведомление, в котором указано что в июле этого года организация, в которой я работаю, будет ликвидирована. И в связи с этим меня увольняют по статье 81 п1 ч1, с выплатой выходного пособия. Насколько я знаю, помимо пособия, организация должна выплатить компенсацию в размере моего месячного заработка, на период трудоустройства, но не превышающий двух месяцев. Юрист данной организации утверждает, что я получу только выходок пособие.

Скажите пожалуйста, правомерны ли действия данной организации в том что выплатят только пособие? Если нет, куда мне обращаться, чтобы получить все законные выплаты! (Не считая пособий на ребенка, здесь я вкурсе какие документы нужно собрать и куда обратиться) И еще вопрос, если я распишусь в этом письме уведомлении, это говорит только о том что я получила данное уведомление или о том, что я согласна только на выплату выходного пособия??? Спасибо заранее, очень нужна ваша помощь!!!

Показать полностью
, Евгения, г. Сургут
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ваш юрист и Вы не правы, читайте что в скобочках. Согласно статьи 178 ТК РФ:

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

При не выплате Вам ДВУХ средних заработков обращайтесь в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд. Срок обращения три месяца со дня увольнения согласно статьи 392 ТК РФ,

С Уважением, Надежда.

1
0
1
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Сургут

Спасибо Вам большое!!!

Похожие вопросы
Банкротство
Пожалуйста есть ли у меня выход из сложившейся ситуации В феврале 2022 года приобрёл автомобиль у организации
Пожалуйста есть ли у меня выход из сложившейся ситуации В феврале 2022 года приобрёл автомобиль у организации сейчас пришло письмо что организация эта проходит процедуру банкротства и автомобили которые были проданы договора купли продажи аннулированы Автомобилей 4 штуки б у они продали И их вписали в конкурсную массу Подскажите что мне делать чтобы?
, вопрос №4089088, Алексей, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Ситуация такая я поставляла товар через Ип на усн на организацию, эта организация (посредник)поставляла на
Всем добрый вечер !!Ситуация такая я поставляла товар через Ип на усн на организацию, эта организация (посредник)поставляла на ооо с ндс ( в Ооо директор мой брат) налоговая просит удалить накладные , якобы взаимозависимые лица участвуют в сделке в Ип оборот за год 26, в ооо 32, я почитала сделки считаются контролируемыми с гораздо больших сумм, насколько правомерно требование налоговой об оплате ндс, именно ссылая на этот факт, у нас что запрещено работать с родственниками ?
, вопрос №4088863, Татьяна, г. Москва
Военное право
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что могу представлять его интересы в мин обороне ) если да то как правильно составить такой рапорт
, вопрос №4088721, Мария, г. Москва
Военное право
Помогите, пожалуйста, составить рапорт на увольнение по окончанию контракта, в связи с диагностированным в зоне СВО заболеванием: гипертония 3 ст
Помогите, пожалуйста, составить рапорт на увольнение по окончанию контракта, в связи с диагностированным в зоне СВО заболеванием: гипертония 3 ст. и АГ 3.На ВВК не отправляли, только обещали. Справки с подтверждением заболевания имеются.
, вопрос №4088682, Смурыгин Андрей Леонидович, г. Омск
Трудовое право
Написала заявление на увольнение, говорят что уволиться можно только 25 числа
Здравствуйте! Написала заявление на увольнение, говорят что уволиться можно только 25 числа. Законно ли это?
, вопрос №4088569, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2015