Что делать?хозяин-собственник умер

Отдали большую сумму за участок с домом ...договаривались что хозяин передаст документы на переоформление а мы остатки денег ..Но он к сожалению умер...У него две взрослые дочери одна против продажи (работает в органах).Есть расписка ,но не заверенная с паспортными данными и росписью умершего.Что делать чтобы вернуть деньги ?если они категорически будут против ?!

, Светлана, г. Москва
Павел Гурьянов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте!
Для начала попробуйте решить дело миром.
В противном случае — обращайтесь в суд.
Расписка в получении денег является доказательством. Дочери умершего прямые наследники и при получении наследства несут обязательства по долгам умершего
Татьяна Кайнова
Юрист

Подавайте в суд иск к наследникам умершего на возврат денег по расписке. Но сначала они должны вступить в наследство, только в этом случае наследуются и долги. .

Всего доброго!