Взял кредит и потерял работу

Взял кредит в пяти банках 4 млн.(доход позволял). Отдал долги свои и супруги. Часть денег ушло на операцию тёщи и жены. Купили любимой автомобиль, сделали кап.ремонт дома тёщи. В итоге : потеря работы и развод с женой. Переехал в другой регион. На оставшуюся сумму приобрёл небольшой домишко и выплачиваю в банк по минимуму, так как постоянной работы нет и доход минимальный. Как мне поступить в дальнейшем? Банки грозят подать в суд

, Алекс, г. Москва
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Могу Вам порекомендовать привести свои финансовые дела в порядок. Прежде всего интересует-подавали ли Вы на раздел имущества?? Как оформлена собственность на «домишко»?? И многое другое. Приглашаю в чат. Есть риск что на Ваша имущество могут наложить арест ССП и проблемы усугубятся.

Алекс
Клиент, г. Москва

В чем заключается ,, проблемы усугубятся'', отберут жильё?

Если у Вас единственное жилье- нет конечно.Но если пустить дело на самотек, какой то из банков может подать в суд либо передать Ваш долг в коллекторское агенство. Поэтому и рекомендую Вам письменно зафиксировать Ваше обращение в банки-в случае судебных разбирательств- это докажет что Вы имеете намерение но не имеете в силу объективных причин платить кредиты в полном объеме.

«Часть денег ушло на операцию тёщи и жены. Купили любимой автомобиль, сделали кап.ремонт дома тёщи».Вы можете это подтвердить документально??

Про разделе имущества- Ваши долги (а это кредиты взятые в период брака"-можно в суде при разделе имущества -поделить с бывшей женой.Вы же потратили их на нее и ее маму.