8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Претензия к фотографу

Добрый день. Я фотограф. Работаю более семи лет, недавно была съемка в детском саду, как и было обговорено по итогам съемки через две недели были напечатаны альбомы на каждого ребенка! Договор на съемку не заключали. Теперь трое родителей звонят и выражают недовольство, что их ребенок смотрит не туда, то ободок надет не правильно или его мало на фото, еще некоторые странные претензии. Одна мама сказала что подаст в суд на меня. Я конечно понимаю, что это полная глупость. стоимость альбома 1500р причем из них 1000р это услуги типографии которая отпечатала альбомы! Фото сессия была проведена мною, у меня высшее образование Кинооператора, у меня открыто ИП плачу налоги. Многие други родители наоборот сказали, что альбомы просто супер они всем довольны. Я впервые сталкиваюсь с подобной ситуацией, подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации. Причем в конце на альбоме написано авторство и что все права принадлежат автору. Как быть чтобы не доводить дело до крайности?

Показать полностью
, Иван Чурин, г. Краснодар
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Эксперт

Здравствуйте.

Какие требования они выдвигают?

0
0
0
0
Иван Чурин
Иван Чурин
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте.

Что бы мы переделали, но как переделать ее это мало волнует. Все напечатано, переделка ни как не вписывается в стоимость печати!

Родители предварительно видели фотографии?

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Административное право
Какие ко мне могут быть претензии?
Я частное лицо, у меня есть сайт, зарегистрирован на мое имя. Мне предложили разместить на моем сайте рекламу. В рекламе все по закону, уже получен токен и на баннере есть надпись Реклама. Я не хочу ничего иметь за размещение рекламы, так как размещает мой друг. Какие ко мне могут быть претензии? Надо ли мне что-то оформлять?
, вопрос №4085172, Борис, г. Красноярск
Защита прав потребителей
Возможно ли предъявлять претензии аэропорту за причиненные убытки?
Отмена рейса авиа перевозчиком по причине окончания сертификата аэропорта. Билеты приобретались заранее. Рейс отменили за сутки. Пришлось срочно приобретать другой билет в два раза дороже. Перевозчик деньги за билет вернул. Возможно ли предъявлять претензии аэропорту за причиненные убытки?
, вопрос №4083837, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Добрый вечер, нужна помощь в написании заявленияо о том, что я к виновнику дтп претензий не имею, ущерб возмещён в полном объёме, дальнейшее рассмотрение дела производить в мое отсутствие
Добрый вечер, нужна помощь в написании заявленияо о том, что я к виновнику дтп претензий не имею, ущерб возмещён в полном объёме, дальнейшее рассмотрение дела производить в мое отсутствие
, вопрос №4082274, Елена, г. Ангарск
Все
фотограф которому заплатили 100 предоплату за фотосессию и
фотограф, которому заплатили 100% предоплату за фотосессию и изготовление фотоальбома, отказывается присылать фотографии в цифровом формате без водяных знаков, говорит, что фото на материальном носителе можно будет увидеть только в альбоме в договоре с фотографом не сказано, что фотографии в цифровом формате не предоставляются как разобраться в этой ситуации? законны ли ее действия, ведь за сами фотографии по факту оплачены деньги?
, вопрос №4082166, мария, г. Владивосток
Семейное право
Претензии на совместное имущество отсутствует, детей нет
меня интересует расторжение брака в одностороннем порядке. оба супруга граждане РФ. И если один из супругов не проживает на территории РФ. претензии на совместное имущество отсутствует, детей нет.
, вопрос №4082081, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2015