Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Трудовой спор

Здравствуйте! Я работаю в пожарной команде в в\ч, гражданский персонал, работа сутки через три, у меня в договоре прописан оклад, при расчётах в прошлом году оклад и оплата по должностному окладу соответствовала, за апрель разница почти 500р, оклад понизился, бухгалтер объясняет это тем, что я не уложился в нормы часов, правильно ли это?

20 Мая 2013, 06:19, вопрос №85434 Сергей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кремнёв Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Согласно ч.4 ст.91 ТК РФ — Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником.
    Оклад Вам установлен в расчете на норму рабочего времени — 40 часов в неделю.
    В случае, если Вы за неделю отработали менее 40 часов, то оклад рассчитывается пропорционально фактически отработанному Вами времени.
    Попробуйте вспомнить, может быть Вы отпрашивались куда-нибудь или опаздали на несколько часов/задержались? Возможно что указанное время Вам пообещали зачесть в работу, однако этого не сделали.
    Рекомендую также сходить Вам в отдел кадров и попросить ознакомиться с табелем учета рабочего времени за период, в котором, как Вы считаете у Вас уменьшен оклад. Также общее количество отработанных Вами за месяц часов указано на расчетном листке по заработной плате.
    Соотнесите все данные, все должно получиться.

    20 Мая 2013, 08:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats