Закрытие детского сада

Здравствуйте! При каких условиях администрация дошкольного образования может закрыть дет.сад? У нас дет сад маленький по площади и посещают детишек в младшей группе 13 человек и в старшей- 16 человек.С лицензиями всё в порядке, но администрация предупредила, будите что нибудь добиваться или жаловаться, закроем сад на совсем. подскажите пожалуйста как быть?

, Юлия, г. Ленинск-Кузнецкий
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Юлия!

Не наблюдаю оснований для закрытия детского сада в случае, если условия содержания в нем соответствуют законодательно установленным, если не закрывается на капитальный ремонт, если нет предписаний соответствующих органов о приостановке деятельности детского сада, если количество детей в группах соответствует оптимально предусмотренному (п. 1.10.2. СанПиН 2.4.1.2660-10). Максимум, что возможно, введение неполного рабочего времени, исходя из п. 1.5. и п. 1.6. указанного СанПин.

Полагаю, что Вам следует обратиться в прокуратуру с жалобой на действия администрации, в которой также указать на угрозы о том, что закроют в случае если будете жаловаться.