8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Турфирма требует доплату за полностью оплаченный тур

Добрый день.

Я в марте купила и полностью оплатила тур в Италию по акции Раннего бронирования (те скидка от обычной суммы тура -30-35%) в марте 2015г. Есть документы от фирмы: договор, кв-ция об оплате тура в рублях, ваучер на гостиницу и трансфер, подтверждение от принимающей стороны, подтверждение всего тура с указанием номера заявки, гостиницы и авиабилетов. Сейчас в середине мая, турфирма просит доплату в размере 37 евро. На вопрос по какой причине доплата, ответили, что был сбой в системе при бронировании и цена сейчас изменилась. Я согласилась на доплату и написала письмо в юр. отдел, что прошу рассмотреть вариант с отменой доплаты, тк тур оплачен заранее и полностью. Приходит ответ через 10 дней с новой ценой тура, мой тур перебронировали по сегодняшней цене и просят теперь доплатить 994 евро. И якобы мои документы(ваучеры и подтверждения теперь не действительны), хотя это не соответствует действительности! Про доплату опять ссылаются на сбой системы. Если просили первый раз доплату, значит Вы разобрались с системой. На каком основании, просят вторую доплату??? Предлагают забрать деньги и аннулировать тур или доплатить. Конечно сейчас не выгодна цена за раннее бронирование, тк сейчас стоимость тура дороже на 1000 евро. Сказала им, что они нарушают ст.8-10 и 29 ЗПП. Сказали, что им без разницы, аннулируйте тур и идите в инстанции и пишите туда.

Показать полностью
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Екатерина! Вы внесли предоплату 100 % от договора и исполнили свою обязанность, сейчас подавайте в суд по месту нахождения турфирмы принудительно, исполнить обязанность договора, взыщите неустойку 3% в день за отказ добровольного исполнения вашего требования, моральный ущерб, 50% штрафа от взысканных сумм по решению суда. Госпошлиной не облагается иск.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Долг не выплачено полностью, а арест снят
Долг не выплачено полностью, а арест снят.
, вопрос №4094037, Марина, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли сделать замену дивана на другую модель с доплатой, так как диван с браком от производителя?
Добрый день ! Могу ли сделать замену дивана на другую модель с доплатой, так как диван с браком от производителя?
, вопрос №4092941, Наталья, г. Воронеж
Гражданское право
И то оплатили то, что не должны были?
Здравствуйте, кредитная карта была взята в 2006 г, лимит 10000, был взят кредит, также был взят кредит, все это было нами полностью погашено, далее происходит слияние двух банков, и новый банк "мДМ", снова выносит задолженность не оплаченных процентов и потоет на взыскание судебным приставам, задолженность была погашена через судебных приставов в 2018г, затем опять происходит слияние банков, Банк "МДМ" в банк "Открытие". Банк Открытие в 2021г. Начинает опять тебовать задолженность, и передают судебным приставам, но нас не уведомляют должным образом, мы написали жалобу в мировой суд. Банк Открытия снимает с нас всю задолженность и убирает с Кредитной истории. В 2024 г. В апреле, банк Открытие сливается с Банком Втб, теперь банк Втб продает не существующую задолженность коллекторам, коллекторы начали звонить и требовать опять, чтобы мы погасили задолженность, что нам теперь делать, ведь всю задолженность мы загосили еще 2018г г. И то оплатили то, что не должны были?
, вопрос №4092590, Анна, г. Москва
Наркотики
Вину признаю полностью выдал добровольно, ранее не судим не привлекался, работаю 2 несовершеннолетних детей
Здравствуйте! В отношении меня возбуждена ч2 ст 228 (без сбыта) меня задержали 3 гр мефидрона. Вину признаю полностью выдал добровольно, ранее не судим не привлекался, работаю 2 несовершеннолетних детей. Сейчас под подпиской о не выезде. Что мне грозит ?
, вопрос №4091712, Борис, г. Москва
Налоговое право
Почему сумма облагается полностью налогом и какие законы применяются
После продажи дома , необходимо заплатить налог . Дом приобретен в браке , жена явлается титульным собственником дома . Имеется квартира приватизированная . У жены доли в квартире на момент продажи дома . жилья нет . Дом в собственности 4 года . Почему сумма облагается полностью налогом и какие законы применяются
, вопрос №4090956, Elena Volkova, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2015