Управление ТС без ВП с ДТП

Добрый день, хотелось бы узнать какое наказание/штраф, предусмотрен за управление ТС без водительских прав (не краденого), с промилями чуть выше нормы и в последующего ДТП без жертв.

, Роман, г. Тюмень
Евгений Онищук
Юрист, г. Тюмень

Статься 12.8. ч. 3 КРФоАП

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

За совершение ДТП будете нести административную ответственность за то нарушение, в результате которого произошло ДТП, а так же будете нести гражданско — правовую ответственность в виде возмещения причиненного материального ущерба