8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли комендант общежития требовать благотворительные взносы со студентов?

Добрый день. Я студент города Днепропетровск, проживаю в одном из общежитий ВУЗа.

У меня такая ситуация. В общежитии присутствует такое правило как дежурство на блоке, и спуски на вахту. Эти правила включают в себя, уборка на блоке - помыть пол, вымыть кухонные плиты, раковины, зеркала и следить за тем, что бы ничего не украли за время твоего дежурства с блока. Как бы несешь ответственность за все происходящее. Спуски на вахту в свою очередь включают в себя такие действия. в 8.00-9.30 мы спускаемся до коменданта общежития, которая дает работу, например уборка территории вокруг общежития, вынос мусора, помывка полов, покраска, перенос вещей, пробивка мусоропровода, копание, сапание, щипание травы ну и все в этом роде. В день твоего дежурства ты освобождаешься от учебного процесса. (но преподователи на такое только злятся)

Вот если случилось так, что ты решил пойти в университет, а не убирать, то в конце года ты должен заплатить так называемый благотворительный взнос в размере 15 грн за один не спуск. Если же ты не вносишь деньги то комендант ставит тебя на не поселение на следующий год.

Хотелось бы узнать на сколько законны такие действия?

В месяц выходит по 2 спуска на вахту, за один учебный год 16 спусков считается и 10 хоз. часов. (те же спуски которые нужно отработать один не спуск 20 грн.) и того, если все время приделить учебе, а не уборке в общежитии то в конце выйдет долг на благотворительный взнос 440 грн с человека.

Показать полностью
, Иван, Днепропетровск
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
должен заплатить так называемый благотворительный взнос в размере 15 грн за один не спуск. Если же ты не вносишь деньги то комендант ставит тебя на не поселение на следующий год. Хотелось бы узнать на сколько законны такие действия? В месяц выходит по 2 спуска на вахту, за один учебный год 16 спусков считается и 10 хоз. часов. (те же спуски которые нужно отработать один не спуск 20 грн.) и того, если все время приделить учебе, а не уборке в общежитии то в конце выйдет долг на благотворительный взнос 440 грн с человека.
Иван

Нет

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, Днепропетровск

Так а что же делать в такой ситуации, если я не заплачу деньги, то меня не поселят на следующий учебный год в общежитие?.

Скажите, что оплачивать будете только безналичным банковским переводом, с оформлением в бухгалтерии.

если случилось так, что ты решил пойти в университет, а не убирать, то в
конце года ты должен заплатить так называемый благотворительный взнос в размере 15 грн за один не спуск. Если же ты не вносишь деньги то
комендант ставит тебя на не поселение на следующий год.

Это ведь никаким договором не закреплено? если нет, то чего они ещё хотят?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе?
Выдали повестку на уточнение данных, там же после уточнения данных сказали пройти медкомиссию и выдали бумажку, на анализы. Я молча ушёл и поехал домой. А бумажку на анализы выкинул. Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе ?
, вопрос №4096528, Алексей, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
Все
Я студент В 18 лет открыл ИП не платил выплачивал налог теперь
Я студент. В 18 лет открыл ИП, не платил выплачивал налог, теперь у меня задолженность, ИП закрыто, а задолженность не погашена. Начисляется пеня. Счета заблокированы. Я не работаю , учусь в институте. Сейчас нет возможности заплатить весь налог, а пеня растет с каждым днем. Что делать?
, вопрос №4095871, Екатерина, г. Новоалтайск
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог, взносы за 1 квартал 2024 г
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, о штрафных санкциях. В октябре 2023 года закрыла ИП без работников (система налогообложения УСН, доходы), забыла сдать декларацию за 2023 г. Планирую до 25.04 сдать декларацию в налоговую. Какие штрафные санкции предусмотрены в отношении меня? Нужно ли мне платить налог, взносы за 1 квартал 2024 г.?
, вопрос №4094930, Елена, г. Москва
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Дата обновления страницы 29.05.2015