Невыплата компесанции в связи с сокращением

27.03.2015 г. - сокращение штата работников, до настоящего времени не выплачена полностью компенсация и зар. плата сотрудникам. Что можно сделать?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день как обычно срочно обращайтесь в суд с иском о выплате задолженности госпошлины по таким делам нет. Либо в Гострудинспекцию с заявлением по данному факту есть ответственность за такие нарушения-

1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 2 и 3 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц -от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Что можно сделать?
Наталья

В прокуратуру обращайтесь procspb.ru/reception