8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Условное ст.160ч3

Доброго времени суток! Дело такое, что у меня присвоение с использованием должностного положения. Ущерб 480т.р следователь говорит что если не выплачу все до суда, то 100% мне 3 года. Если выплачу то 2 условно. Возможности заплатить все нет, на работу из за этого устроиться не могу, есть 100т.р не был осужден, приводов даже нет, написал явку с повинной, так же у меня болезнь Бехтерева требует постоянных усилий чтоб нормально ходить, в связи с этим даже в армию не взяли (хоть и хотел)

, Олег, г. Новосибирск
Сергей Стекленев
Сергей Стекленев
Адвокат, г. Омск

Добрый день!

Санкция ч. 3 ст. 160 УК РФ предусматривает следующие виды наказания: штраф в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет,

либо лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет,

либо принудительные работы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового,

либо лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

В случае вынесения обвинительного приговора вид наказания будет зависеть от конкретных обстоятельств дела, личности обвиняемого, иных обстоятельств, в том числе и от степени возмещения вреда.

Возможно, предоставляя Вам информацию о сроках осуждения, следователь руководствуется существующей судебной практикой, сложившейся в Вашем регионе, однако, факт возмещения вреда в полном объеме не будет гарантировать Вам, что наказание не будет превышать 2 года лишения свободы и будет условным.

0
0
0
0
Игорь Каган
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Следователь лукавит, при указанных Вами обстоятельствах, навряд ли дадут реальный срок. Как правило, по делам такой категории, даже без возмещения ущерба, дают 2 года условно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я подать заявление на мужа. Ситуация такая, у него есть условный срок, он под надзором ходит отмечаться. Его карты под арестом, моя мама отдала ему свою карту пользоваться. Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл. Могу ли я написать заявление? И грозит ли ему что-то
, вопрос №4096002, Александра Новикова, г. Челябинск
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Уголовное право
Положен-ли перерасчет за все это время?
Здравйствуйте. Мобилизованный, был Соч, прошел суд, назначили условный срок, потом сразу отправили на сво. Вопрос такой, с момента отправки платят только оклад по должности и званию(21т.р.) и все, без надбавок и соц выплаты. Прошло уже пол года. Положен-ли перерасчет за все это время?
, вопрос №4094500, Светлана, г. Москва
586 ₽
Банкротство
Что будет с их делом в отношении меня?
Я оказывала услуги обучения других людей, но в силу личных проблем не совсем оказывала в срок свое обучение. Некоторые клиенты остались соответственно не довольны именно сроками (не самими уроками) и попросили возврат. Я не возражала против, но вычла комиссию банка и предоставленные уроки, озвучив сумму к возврату, на что некоторые не согласились и попросили вернуть полностью всю сумму, даже ту комиссию которую удержал с меня банк. В данный момент из-за тех же финансовых проблем я начала проходить процедуру банкротства по своим кредитным обязательствам перед банками , соответственно когда будет реализация моих долгов - все счета будут арестованы , те доходы , что есть, это минимум на что будет хватать нам жить семье с тремя детьми, с учетом того, что я еще и беременна в данный момент. То есть банк в момент реализации большее снимать мне не даст, так как излишки по МРОТ пойдут в реестр. Как быть в моем случае? Счета будут заблокированы - вернуть ничего не смогу, клиенты не хотят ждать частями или как-то иначе хотят полную сумму возврата и говорят о подаче в суд, как понимаю это будет гражданское дело. Но и у меня на носу суд по процессу банкротства. Что будет с их делом в отношении меня? Если имеет важность, то договора нет, он условный , так как Я самозанятая, все налоги вносила - оплачивала, всё зафиксировано. Так как читала , если я самозанятая, то обучать в виде репетиторства могу, никакой лицензии нет.
, вопрос №4094453, Кристина, г. Москва
Трудовое право
У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
Здравствуйте. У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
, вопрос №4094324, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2015