Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Замороженный счет

Здравствуйте помогите пожалуйста решить проблему с замороженным счетом у меня у друга заморозили счет с заработной платой

20 Мая 2013, 05:25, вопрос №85422 Яна, г. Горно-Алтайск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.04.2017 мы ответили на 524 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Куликов Александр

       Для этого нужно знать, кто именно и по какой причине «заморозил» счет.

     Арест на счет может быть наложен по определению суда.

    20 Мая 2013, 05:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте!

    Арест на денежные средства на счете налагается судом, приставами, в связи с какой-либо задолженностью, кроме того из-за недоимки по обязательным платежам в бюджет и внебюджетные фонды, несвоевременной сдачей налоговой декларации операции по счету могут быть приостановлены контролирующими органами. Просто так снять эти меры не получится, надо гасить долг (недоимку) или исполнять обязанность по сдаче декларации. Но если Вас интересует выплата зарплаты до уплаты недоимки в ИФНС, ФСС, ПФ, то в банк можно предъявить исполнительный документ по взысканию задолженности по зарплате. Им является и удостоверение о выплате зарплаты, выданное комиссией по трудовым спорам (это быстрее через суд). Сам работодатель не может его исполнить, а вот банк обязан, но работник должен обратиться сам с удостверением КТС и заявлением, оформленным в соответствие со ст. 8 закона «об исполнительном производстве».  

    20 Мая 2013, 06:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats