Ответьте на этот вопросс

как можно получить справку что я не получаю алименты и никогда не подавала на них т.к имеется только отцовство на 1-ого ребенка, а дело о лишении отцовства закрыли. Справка нужна в МФЦ для получения на второго ребенка компенсации до 1.5 года. Я являюсь мтерью одиночкой.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Ирина!

Справку о том, что вы не получаете алименты может выдать только судебный пристав, и только в том случае, если имеется исполнительный лист или соглашение об уплате алиментов, а должник уклоняется от их уплаты.