Какими льготами в н/в пользуются ветераны военной службы

К какой категории льготников относятся ветераны военной службы. Какими льготами в н/в пользуются ветераны военной службы.

, Алленов Александр Георгиевич, г. Великий Новгород

Александр Георгиевич, добрый день.

Федеральный закон «О ветеранах»

Статья 13. Социальная поддержка ветеранов

1. Социальная поддержка ветеранов предусматривает осуществление системы мер, включающей:
1) пенсионное обеспечение, выплату пособий в соответствии с законодательством Российской Федерации;
2) получение ежемесячной денежной выплаты;
3) получение и содержание жилых помещений;
4) оплату коммунальных услуг;
5) оказание медицинской помощи и протезно-ортопедической помощи
3. При наличии у ветерана права на получение
одной и той же формы социальной поддержки по нескольким основаниям
социальная поддержка предоставляется по одному основанию по выбору
ветерана, за исключением случаев, предусмотренных законодательством.

Еще информация по льготам есть здесь

lgotyinfo.ru/lgoty/veteranam-voennoj-sluzhby.html