Необходимость перерегистрации ГСК
было ли посьановление о перерегистрации ГСК и необходимо ли это сделать в ближайшее время. Саратов
, Наталия, г. Саратов
Ростислав Демидов
Наталия, добрый день. Непосредственно сам гаражно-строительный кооператив (ГСК) перерегистрировать не нужно. Такого требования в законодательстве нет. Если Вы имеете ввиду оформление права собственности на гараж в ГСК, то Вы сможете это сделать, если гаражный комплекс принят в эксплуатацию. Член гаражного кооператива, полностью внесший свой паевой взнос за гараж, приобретает право собственности на указанное имущество (п. 4 ст. 218 Гражданского кодекса РФ).