8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа дома в деревне

Помогите понять, что делать. В деревне Воскресенское Струнинский район, есть дом с участком 30 соток, который хочет продать без ведомо родственников один из внуков. Бабушка, (которая умерла) оформила дом на троих лиц( 2внуков и 1 внучку), один внук умер, но есть его дочь. Узнали, что один внук ездил в рег.палата г.Александрова для продажи дома. Подскажите пожалуйста что можно предприянять, чтобы не допустить продажу дома. Спасибо.

, Беляков Олег Михайлович, г. Москва
Роман Голенко
Роман Голенко
Юридическая компания "ООО "СУДИЯ"", г. Щелково

Олег Михайлович, добрый день! Не понятно он хочет продать дом или долю. В любом случае сделка будет оспорима. Вы ничего не пишите: все вступили в права на наследство? Почему не оформляли собственность (не регистрировали в рег. палате?)

0
0
0
0
Беляков Олег Михайлович
Беляков Олег Михайлович
Клиент, г. Москва

Нет. Он хочет продать дом, чтобы остальные не узнали. Дом просто расписан на 3 х лиц. Один из них хочет тайно его продать. Что нужно предпринять? может связаться с регпалатой г.Александрова и предупредить? Спасибо

Мне не понятно. У остальных право собственности зарегистрировано? Есть ли данные остальных в рег. палате о собственности? По закону: приостановить рег. действия может только продавец, покупатель, регистратор. Он по закону обязан вам предложить купить. В случае вашего отказа — имеет право продать, но по цене не ниже, которую вам предлагал. Иначе, возвращусь, сделку нужно признавать недействительной через суд. Практически 100% выигрыш. А воообще нужно смотреть документы. golenko_roman@bk.ru

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню, но договор был словесный
Купили дом. В договоре купли-продажи срок на съезд из дома продавцов не указан. По закону им даётся 7 дней. Но они не собираются съезжать ещё пол месяца,а у нас уже платеж по ипотеке. Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню,но договор был словесный. Сказали если сейчас съедем кухню будут забирать. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4096043, Полина, г. Братск
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом, мы хотим его
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом , мы хотим его продать, после вступления в наследство прошел 1 год, нужно ли будет платить налог с продажи дома?
, вопрос №4095845, Анастасия, г. Москва
Налоговое право
При продаже дома мы попадаем на налог?
Добрый день. Мама умерла в 2015 году мне с братом по наследству досталось по 1/6 доли. Папа умер в 2022, оставил завещание на меня его долю. Сейчас у меня 5/6 доли у брата 1/6 доля. При продаже дома мы попадаем на налог?
, вопрос №4095731, Буравова Светлана Геннадьевна, г. Москва
Наследство
В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома)
Добрый день. Позвонили из сельсовета, сказали, что нужно оформить дом в деревне (на данный момент дом не оформлен). Дом принадлежал маме(умерла в 1993 году). Завещала дом мне и брату в равных долях. Завещание и документы на дом оформленный на маму есть на руках. По завещанию дальнейших вступлений прав собственности не производили. В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома). У брата есть единственная дочь которая унаследовала все его имущество. На 50% дома она не претендует. Вопрос: какие документы нужны для оформления 100% дома на меня. Спасибо.
, вопрос №4095583, Николай, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него
Добрый день! Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него. У него есть несовершенные дети от первого брака. Вопрос, обязан ли он купить им жилье при продаже этого дома. Если они не прописаны в нем?
, вопрос №4095257, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2015