Продажа дома в деревне

Помогите понять, что делать. В деревне Воскресенское Струнинский район, есть дом с участком 30 соток, который хочет продать без ведомо родственников один из внуков. Бабушка, (которая умерла) оформила дом на троих лиц( 2внуков и 1 внучку), один внук умер, но есть его дочь. Узнали, что один внук ездил в рег.палата г.Александрова для продажи дома. Подскажите пожалуйста что можно предприянять, чтобы не допустить продажу дома. Спасибо.

, Беляков Олег Михайлович, г. Москва
Роман Голенко
Юридическая компания "ООО "СУДИЯ"", г. Щелково

Олег Михайлович, добрый день! Не понятно он хочет продать дом или долю. В любом случае сделка будет оспорима. Вы ничего не пишите: все вступили в права на наследство? Почему не оформляли собственность (не регистрировали в рег. палате?)

Беляков Олег Михайлович
Клиент, г. Москва

Нет. Он хочет продать дом, чтобы остальные не узнали. Дом просто расписан на 3 х лиц. Один из них хочет тайно его продать. Что нужно предпринять? может связаться с регпалатой г.Александрова и предупредить? Спасибо

Мне не понятно. У остальных право собственности зарегистрировано? Есть ли данные остальных в рег. палате о собственности? По закону: приостановить рег. действия может только продавец, покупатель, регистратор. Он по закону обязан вам предложить купить. В случае вашего отказа — имеет право продать, но по цене не ниже, которую вам предлагал. Иначе, возвращусь, сделку нужно признавать недействительной через суд. Практически 100% выигрыш. А воообще нужно смотреть документы. golenko_roman@bk.ru