О правомерности претензии на пени

По контракту эл. аукциона пришла претензия (27мая 2015г)от заказчика о начислении пени за просрочку поставки товара, ссылаются что в договоре контракта указаны сроки поставки до 16.11.14г а поставка согласно накладной от 27.11.14г и за эти 11 дней насчитали пени в размере около 4тыс руб. Сам контракт уже выполнен в ноябре 2014года и на 27мая 15г. уже прошло 6 месяцев, обеспечение контракта уже возвращено и всё закрыто по контракту,МОЙ ВОПРОС- ПРАВОМЕРНА ЛИ ЭТА ПРЕТЕНЗИЯ и их обращение в суд? Спасибо всем, кто даст ответ с ув н.ю.

, Надежда, с/с. Чайковский
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

-да тут заказчик прав- срок исковой давности три года которые еще не истекли в течении 3 лет могут предъявлять претензии о взыскании неустойки в том числе и в суд 100% такой иск за просрочку удовлетворят ..