Чистота покупаемого дома

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,допустимо ли ,чтобы вмест о соответсвующих справок при покупке дома, в выписке егрп было отмечено:ограничение(обременение)права не зарегистрировано,договоры участия в долевом строительстве не зарегистрирвано,правопритязания отсутствуют,заявления о возражении отсутствуют,заявления в судебном порядке права требования-данные отсутствуют.Спасибо за ответ!

, Наталья, г. Копейск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталья!

вмест о соответсвующих справок при покупке дома, в выписке егрп было
Наталья

А какие справки Вы имеете в виду?

ограничение(обременение)права не зарегистрировано, договоры участия в долевом строительстве не зарегистрирвано, правопритязания отсутствуют, заявления о возражении отсутствуют, заявления в судебном порядке права требования-данные отсутствую
Наталья

Вполне исчерпывающий отчёт о «чистоте» объекта недвижимости. Можете заключать сделку. Только попросите у продавца ещё данные с места жительства об отсутствии долга по коммунальным услугам и о зарегистрированных в доме гражданах, которые обязаны сняться с регистрационного учёта после продажи дома.