Судья решил правильно или стоит бороться?

Здравствуйте,я Отабек гражданин Республики Узбекистана.Моего брата сотрудники ФМС задержали при прохождении стажировки в ресторане.У моего брата время старого патента истекло, он обновил и должен был бы получить в 01.06 (понедельник), Сегодня был суд и его даже не хотел судья слушать и приговорили его депортировать из РФ. Вопрос: судья решил правильно или стоит бороться ? ( заранее спасибо за ответ)

, Отабек, г. Санкт-Петербург
Максим Бабоченок
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Бороться стоит, если у вас имеются документы, подтверждающие продление или оформление нового патента, согласно ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» вашего брата не могут департировать с этими документами