8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как растаможить авто

Я из Донецка, получил гражданство РФ по упрощенной форме, т.к. проживал до 1992 г. на территории РФ, въезжал по паспорту Украины и каждые 3 мес. езжу продлеваю по украинским документам, но на таможне сказали, что так нельзя, и что больше не впустят. Как мне растаможеть ее и поставить на учет в России. Авто 2008 г.в. и не имеет евро 5. Спасибо.

, Алексей, г. Белгород
Роман Васильев
Роман Васильев
Юрист, г. Москва

согласно действующему законодательству, граждане, прибывающие (переселяющиеся) в РФ (государство-член Таможенного союза) на ПМЖ имеют право беспошлинного ввоза одного автомобиля при условии, что :

— ввоз автомобиля в РФ из страны предыдущего проживания осуществляется не позднее 18 месяцев с даты прибытия указанного лица на постоянное место жительства.

— автомобиль находился в собственности лица не менее 6 месяцев до прибытия на ПМЖ в РФ

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Белгород

А то, что авто не евро 4 или 5 не имеет значения? т.к. мне на таможне сегодня сказали, что это тоже одно из обязательных условий

можно попытаться оформить СБКТС с необходимым классом и тогда проблем не будет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Надо ли мне вступать в наследство на авто, если я владелец?
Я являюсь владельцем авто, который был куплен в браке. Супруг умер. Надо ли мне вступать в наследство на авто, если я владелец?
, вопрос №4080402, Евгений, г. Нижний Новгород
Страхование
Чтобы в договоре была полная стоимость авто я должна была им доплатить 30тр
Здравствуйте, купила новую машину за 950тр у офиц диллера, стоимоть авто по договору 800, на 150тр сделали опционный договор. Чтобы в договоре была полная стоимость авто я должна была им доплатить 30тр. Вопрос: если я расторгну опционный договор они смогут изменить стоимость авто я заставить меня доплатить? В договоре написано 800тр с учетом доукомплектации
, вопрос №4079856, Юля, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, после получения документов на право собственности автомобиля, установлен ли какой-то срок постановки авто на учет данного авто?
Здравствуйте, после получения документов на право собственности автомобиля, установлен ли какой-то срок постановки авто на учет данного авто?
, вопрос №4078672, Сергей, г. Бодайбо
Наследство
Что нужно для того, чтобы поставить авто на другого человека?
Здравствуйте! Умерла жена, остался автомобиль.Авто сейчас в архиве! Что нужно для того, чтобы поставить авто на другого человека? Спасибо!!!
, вопрос №4077858, Арефьев Василий Петрович, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2015