Можно ли в договоре аренды жилья указать загран паспорт?

Житель таджикистана в россии будет оформлять договор аренды жилья, ему в графе паспорт можно указать загран паспорт или только обычный?

, Павел, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Павел!

В договоре аренды жилого помещения следует указывать данные национального паспорта. Если Же Вы прибыли из Таджикистана по заграничному паспорту, указывать нужно данные и этого паспорта. Российское законодательство не содержит конкретного требования о том, данные какого паспорта следует указывать. Важно одно: в договоре должны быть указаны полные сведения о стороне договора со ссылкой на соответствующие документы, каковыми могут быть не не только паспорт гражданина, но также и другие документы, удостоверяющие его личность.