Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Имеют ли право сотрудники отделения ГОП?

Могут ли сотрудники отделения полиции снять человека с авиа рейса, так как человек под подозрением и не был приглашен даже в ГОП по повестке, угрожать тем что посадят, давить на психику человека. Группой лиц отделения ГОП насмехаться на его ориентацией. Отнимать у человека документы такие как Российский паспорт, загран паспорт и военный билет?

19 Мая 2013, 23:28, вопрос №85352 Виктор, г. Нижневартовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Куликов Александр

      Для того, чтобы оценить законность действий сотрудноков полиции в описанной Вами ситуации, следует обратиться с письменной жалобой в прокуратуру.

    19 Мая 2013, 23:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, судя по ситуации, которую вы описали не имеют право, напишите жалобу в прокуратуру.

    20 Мая 2013, 08:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats