264 ук ч 1

Добрый день! Случилось дтп в феврале. Пострадали 2 человека-тяжкий вред здоровью! Но виновник аварии нанял адвоката они грозят что дело попадает под амнистию ст 264 ч 1. Скажите пожалуйста как защитить себя! Суд будет в июне

Уточнение от клиента

Ни какие заявления не подписывали! На возмещение ущерба и вреда здоровью не знаем как писать

, Алсу Ахмед, г. Уфа
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

адвоката они грозят что дело попадает под амнистию ст 264 ч 1.
Алсу Ахмед

И не только попадет, а уже попало, так как Постановление вступило в силу 24 апреля этого года.

Скажите пожалуйста как защитить себя! Суд будет в июне
Алсу Ахмед

Заявлять гражданский иск, обращаться с страховую компанию.

Алсу Ахмед
Клиент, г. Уфа

Ст 76 Ук РФ нельзя применить

Алсу Ахмед

Можно, но это зависит от обвиняемого. Так сказать что ему приоритетней.

Единственное при варианте с амнистией он получит судимость, которая будет снята, а при примирении уголовное дело будет прекращено, судимости не будет.