8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выезд заграницу

Здравствуйте! У супруга есть просроченная задолженность в банке втб,просрочка около двух лет. Сумма кредита чуть меньше 200 тысяч. Есть ли вероятность,что его не выпуснят заграницу?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Владимир Трущенко
Владимир Трущенко
Юрист, г. Пятигорск

Уважаемая Екатерина! Если не назначено исполнительное производство в котором пристав исполнитель может ограничить выезд заграницу, то Ваш муж может путешествовать в любую страну. Согласно туристическому отдыху.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

А как узнать назначено ли исполнительное производство?

Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,
право гражданина РФ на выезд из РФ может быть временно ограничено в случаях,если он уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом,— до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами
(ст.15 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из
РФ и въезда в РФ»).
Если:

  • кредитор не обращался в суд
  • супруг «не уклоняется от исполнения обязательств, наложенных судом»
  • он не получал копии постановления о временном ограничении на выезд (утвержденного старшим судебным приставом или его заместителем) (ст.67 Закона «Об исполнительном производстве»; base.garant.ru/12156199/7/#block_67)
  • на сайте ФССП (в списке должников) данные о нем отсутствуют (http://fssprus.ru/iss/ip/),

право на выезд не может быть временно ограничено.
с уважением,
Елена

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Здравствуйте Мне необходимо выехать заграницу, а именно - в республику Кыргызстан Сам являюсь военнослужащим по контракту, форма секретности имеется Что мне необходимо сделать для выезда?
Здравствуйте Мне необходимо выехать заграницу, а именно - в республику Кыргызстан Сам являюсь военнослужащим по контракту, форма секретности имеется Что мне необходимо сделать для выезда?
, вопрос №4096945, Абдулла, г. Хабаровск
Уголовное право
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ.
, вопрос №4096788, Ондрий, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте Отправляю ребенка ей 5 лет с бабушкой в Кыргызстан на лето, все мы граждане РФ, написала от себя
Здравствуйте Отправляю ребенка ей 5 лет с бабушкой в Кыргызстан на лето , все мы граждане РФ, написала от себя доверенность для бабушки, с мужем в разводе официально уже 6 лет, могут ли в таможне требовать доверенность на выезд от второго родителя?
, вопрос №4095381, Гулзат, г. Тверь
Все
Вопрос - если муж невыездной тк фсб и военный и ему нельзя
Вопрос - если муж невыездной, т.к фсб и военный и ему нельзя ездить за границу, есть ли выход чтобы к примеру улететь в ту страну куда он может поехать и от туда куда нужно? И распространяется ли это вето в браке на супругу? Или как он вообще может поехать заграницу, есть ли выход ?
, вопрос №4094925, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2015