Жильё аренда

Я собираюсь снимать квартиру у хозяина,но квартира в ипотеке. Какие документы он мне должен предоставить,для того что бы мне убедиться что это действительно его квартира?

, Олег, г. Долгопрудный
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Олег.

Попросите его предъявить свидетельство о праве собственности и кредитный договор (необходимо чтобы в данном договоре не было ограничения по поводу сдачи квартиры в найм или аренду).