8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подаю на банки в суд

Здравствуйте. Имею 7 кредитов личных - ежемесячная ок. 80 тыс.

У мужа 3 кредита. Доходов вполне хватало.

Семейный бизнес пошел на спад.

Долго объяснять. Нынешнее положение плачевное.

Осталась без бизнеса, развелась с мужем, нашла работу,но зарплата всего 18 тыс.

С января 2015 года не плачу по всем кредитам, так как 2 месяца не могла трудоустроиться.

В банки ходила, предупреждала о ситуации, но заявление не писала.

Устная консультация во всех банках дала понять, что банки навстречу не пойдут.

Пока пришла в себя, хочу настроиться на грамотную борьбу с банками.

Имущество у меня дом и участок, 3 детей, двое несоверш.

Напишу в банки о том, что не могу платить ежемес.платежи в прежних размерах.

У меня один вопрос: хочу сама подать в суд на банки, чтобы суд определил платежи исходя из моих реальных доходов.

Правильно ли я сделаю, что не дожидаюсь пока банки сами не подадут на меня в суд?

Показать полностью
, Светлана Семеновна, г. Якутск
Наталия Меркулова
Наталия Меркулова
Юрист, г. Орел

Вы можете не дожидаться пока банки подадут на вас в суд, после чего исполнительные листы передадут на исполнение в службу судебных приставов. Вы вправе сами обратиться в суд по месту жительства с заявлением о рассрочке платежей. Для этого вам будет необходимо иметь справку о доходах с работы, а также можете привлечь для участия в судебном заседании кого-нибудь в качестве свидетелей, которые могли бы подтвердить ваше положение.

0
0
0
0
Светлана Семеновна
Светлана Семеновна
Клиент, г. Якутск

Спасибо большое, Наталия

Похожие вопросы
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Гражданское право
Подавать надо как на физ лицо или как на ИП?
Добрый день. Нашел в интернете человека для съемки ролика. Мне скинули договор, исполнитель действует как ИП. Фактически договор не был подписан, но я перевел человеку деньги как физ лицу по номеру на сбер банк. Человек пропал. Хочу подать в суд на возврат денег. Подавать надо как на физ лицо или как на ИП? Инн ип и адрес имеется, данных паспорта физ лица нет.
, вопрос №4088732, Максим, г. Ангарск
Семейное право
Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
Разведены с бывшим супругом через мировой суд. В браке был пииобретен автомобиль в кредит и на мое имя. Как законно зафиксировать единоличное право на владение этим автомобилем, чтобы бывший супруг не мог на него претендлвать? Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
, вопрос №4088180, Светлана, г. Москва
1000 ₽
Семейное право
Для получения ИЛ, мне нужно определение суда о выдаче дубликата ИЛ
Добрый день! Обратился к юристам, с гражданским иском по вопросу взыскания неустойки за нарушение срока передачи объекта, компенсации морального вреда, штрафа. Спустя 1,5 года после обращения к юристам, юристами получен исполнительный лист (далее ИЛ) с описками/ошибками (описка в отчестве истца, не корректно указана дата принятия судебного акта). Юристы отказываются продолжать вести дело, но и ИЛ мне не отдают, требуют денег в связи с возросшей сложностью. По условия заключенного договора об оказании юридических услуг, условия платы юридических услуг: 100% постоплата, соответственно платить я отказался. Поскольку бездействие юристов носит затяжной характер (прошло более полугода), стал вынужден заниматься своим иском самостоятельно. В итоге, в ходе разбирательств и судебных мытарств, выяснил, что описка в решении суда и в ИЛ, появилась из-за описки в исковом заявлении, которое подавали юристы. Подал два исковых заявления, одно на исправление описки, другое на получение дубликата ИЛ с исправленными описками. На данном этапе, мною получены: копия мотивированного решения суда определение (с опиской), копия определения суда об исправлении описки (без вызова сторон в суд). По второму заявлению (выдача дубликата ИЛ с исправленными описками) мне отказано в устной форме, в лице помощницы аппарата судьи. И все же, зная, что очередь на выдачу ИЛ, расписана на месяц вперед, записался заранее на выдачу ИЛ на 7 мая 2024. Для получения ИЛ, мне нужно определение суда о выдаче дубликата ИЛ. Теперь, не знаю свой дальнейший алгоритм действий.
, вопрос №4087940, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Как заставить банк внести изменения в исполнительный лист?
есть решение суда о взыскании задолженности по кредиту (СБЕР) и исполнительный лист. исполнительный лист находился в банке (в сбере) и он списывал часть дохода (около 50% всего долга погасилось). сейчас банк передал исполнительный лист, но видимо забыл указать что часть денег уже получил и сумма по исполнительному производству у приставов общая (та что была в решении суда). как заставить банк внести изменения в исполнительный лист? они естественно ничего делать не хотят и кивают друг на друга
, вопрос №4087899, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2015