Печать организации

Здравствуйте,организация ООО"КЛИМАТАБОГИ"полное и сокращенное название.На круглой печати указано на ободке(Общество с ограниченной ответственностью "КЛИМАТАБОГИ" , а посередине написано KLIMATOBOGI" Правомерно ли это,если в Уставе не прописано?

, Ирина, г. Москва
Анна Полетаева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Если в Вашей организации не зарегистрировано фирменное наименование на иностранном языке, использование его на печати неправомерно. С другой стороны, с учетом последних изменений в законодательстве, использование печати организации вообще не обязательно. Теперь наличие в ООО печати — не обязанность, аправо. При этом, сведения о наличии печати должны быть обязательно отражены в уставе Общества.

Советую Вам либо зарегистрировать наименование Общества на английском языке (KLIMATOBOGI, LLC), либо менять печать.

Честно говоря, Вы можете использовать и эту печать, вряд ли кто-то откажется от исполнения договора с такой печатью. И даже в том случае, если кто-то будет пытаться оспорить сделку в суде по причине надписи на печати, такие исковые требования не будут удовлетворены.