Единственный учредитель ООО как быть?

Добрый день

мною создана ООО, я единственный учредитель.

Директор меня не устраивает, пропал в месте с фирмой, то есть по месту регистрации их нету, в налоговой изменений нет.

Знаю точно что фирма и директор в городе, только на мои звонки директор не чего не говорит,все скрывает. Знаю что без моего уведомления и согласия ООО выйграла несколько тендеров(гос.заказы).Хочу Уволить директора по статье, и сделать это так чтобы со счетов этот директор не успел вывести средтсва ему не принадлежащие, другими словами еще хуже меня подставить.Помогите.

, Сергей, г. Псков
Константин Харлов
Юрист, г. Ноябрьск

Статья 278 Трудового кодекса РФ Дополнительные основания для прекращения трудового договора с руководителем организации

Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, трудовой договор с руководителем организации прекращается по следующим основаниям:
1) в связи с отстранением от должности руководителя организации-должника в соответствии с законодательством о несостоятельности (банкротстве);
2) в связи с принятием уполномоченным органом юридического лица, либо собственником имущества организации, либо уполномоченным собственником лицом (органом) решения о прекращении трудового договора. Решение о прекращении трудового договора по указанному основанию в отношении руководителя унитарного предприятия принимается уполномоченным собственником унитарного предприятия органом в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;
3) по иным основаниям, предусмотренным трудовым договором.

Статья 279 Трудового кодекса РФ

Гарантии руководителю организации в случае прекращения трудового договора
В случае прекращения трудового договора с руководителем организации в соответствии с пунктом 2 статьи 278 настоящего Кодекса при отсутствии виновных действий (бездействия) руководителя ему выплачивается компенсация в размере, определяемом трудовым договором, но не ниже трехкратного среднего месячного заработка, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.