8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Украли в магазине девочки

Здравствуйте я мама одной девочки 15 лет. Моя дочь и её подруга украли в магазине девочке одной 15 другой 16 лет продукты на сумму 200 рублей С нас взяли признательные заявления хотя мы у следователя спрашивали может как нибудь по другому они первый раз и очень скромные за ними не когда нарушения не было Теперь следователь просить с руководителя соотвествующую характеристику что она плохая у которой 16 лет всё на нее сказал что это она сделала одна Хотя мы его просили как лучше сделать теперь у девочки вопрос переведут её ли в 11 класс мы не хотели что бы так далеко зашло Что нам делать дальше что бы не стало хуже

Показать полностью
, Ольга, г. Барнаул
Андрей Широков
Андрей Широков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга.

Как я понял, вы работник Школы, в которой учатся обе ученицы.

1. Писать характеристики на учеников надо в соответствии с их личными делами и если нет оснований писать отрицательную характеристику, то пишите положительную. Просьбы, требования и другие действия следователя с целью получить характеристику выгодную ему, являются нарушением законодательства в форме превышения им своих служебных полномочий и следовательно может понести за них уголовное наказание.

2. Если следователь или иной сотрудник правоохранительных органов не принимает ваши документы и требует, что бы вы написали так как ему надо, то Вы имеете полное право написать заявление в прокуратуру заявление по факту таких действий сотрудника правоохранительных органов.

3. Лицо подвергшееся административному или уголовному наказанию за совершенные деяния не может быть ограничено в праве получения образования и не может дискредитировано в форме оставлении на второй год в одном и том же классе из-за привлечения к административной или уголовной ответственности. Оставление лица на второй год по основанию не связанному с успехом ученика при освоении учебного материала является дискриминацией и нарушением прав данного лица.

С уважением, Андрей.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Барнаул

а вы можете ещё осмотреть мой вопрос я извиняюсь что сразу не уточнила

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В течение 3 дней пытаюсь добиться от магазина возмещения денег за приобретённый у них просроченный товар (жидкость для вейпа) - 798 руб
Здравствуйте! В течение 3 дней пытаюсь добиться от магазина возмещения денег за приобретённый у них просроченный товар (жидкость для вейпа) - 798 руб. за жидкость и испаритель, куда была залита эта жидкость. Обращался в Роспотребнадзор, они сказали что нужно сначала попытаться решить вопрос с самим магазином. Подскажите, какую сумму моральной компенсации или потраченного времени можно потребовать от магазина, или какая сумма может быть передана мне от магазина-нарушителя в случае подтверждения нарушения Роспотребнадзором?
, вопрос №4091316, Александр, г. Москва
Уголовное право
Моему брату домогался 14 летняя девочка отпровляла фотки и др и девочка при встрече хотел кекс и мой брат сделал ему 19
Моему брату домогался 14 летняя девочка отпровляла фотки и др и девочка при встрече хотел кекс и мой брат сделал ему 19
, вопрос №4090253, Реван, г. Москва
Административное право
Должен ли быть в магазине аварийный выход?
Здравствуйте. В нашем мкд находится магазин розничной торговли алкогольной продукции . Магазин имеет один главный вход / выход с торца . Допустимо ли это ? Должен ли быть в магазине аварийный выход ?
, вопрос №4089800, Ксения, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть данную обувь в магазин
Купила в магазине обувь, отдела один раз пройтись в магазин и обратно домой,она оказалось очень узкая, натерла мозоли и один палея на ноге тоже натерты что теперь другую обувь одеваю с болью. Могу ли я вернуть данную обувь в магазин.
, вопрос №4089373, Анастасия, г. Москва
ЖКХ
Насчитали и на склад и на магазин отдельно, в складе то мусор с чего?
Здравствуйте. Вопрос такой, у меня магазин универсам есть и строительные материалы, электрика, сантехника, быт хим, товары для дома. Магазин находится в сельской местности в Башкирии. Договор на вывоз мусора не заключал, да собственно и мусора у нас толком и нет, поскольку картон и полиэтилен мы копим и сдаем, вывозя своими силами к компанию Экомир в Магнитогорск. В конце марта на электронную почту пришло письмо с требованием нам обратиться к регоператору для досудебного урегулирования вопроса задолженности перед ними за 5 лет и 3 месяца. Сумма насчитана 223 тыс основной долг и пени 142 тыс. Итого 365 тыс.. Я понимаю, что есть ФЗ 89 о ком отходах, но этот федеральный закон создал монополию. За эти пять лет ни одной квитанции, ни звонка, ни письма от них не было. Норматив накопления мусора заоблачный 5,5 м3 в месяц - откуда столько мусора в магазине? Насчитали и на склад и на магазин отдельно, в складе то мусор с чего? Там лежить крупный товар. Подскажите пожалуйста, как грамотно поступить в данной ситуации.
, вопрос №4089126, Семен, г. Челябинск
Дата обновления страницы 28.05.2015