Увольнение с военной службы по контракту

Здравствуйте! Я служу пл контракту в Таджикистане город Куляб подписал контракт 14 декабря 2014 года 21 января 2015 года написал рапорт на увольнение по статье "не выдержав испытать срок" так и не уволили 2 месяца назад говорят уже этот рапорт не действителен пиши новый по несоблюдение контракта я так и не написал так как пообщался с парнями кто увольняет они по полгода тут уже сидят и нужно основание на увольнение по собственному желание не подписывают рапорт . Должны же быть какие-то сроки? Куда можно обратиться?

, сергей, г. Нижний Тагил
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. В соответствии с пп.Е п.2 ст.51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» военнослужащий может быть уволен. Фраза «может быть» не подразумевает однозначное увольнение военнослужащего. Все основания указанные в п.2 прерогатива увольнения командования.

Уволиться по пп.В п.2 ст.51 в связи с невыполнением условий контракта со стороны военнослужащего тоже не так легко, поскольку несоблюдение условий контракта должно быть документально подтверждено.

Определенных сроков для подготовки документов и издания приказа на увольнение законодательством не предусмотрено.

Если считаете, что Ваши права на увольнение нарушены, можете обратиться в военную прокуратуру или военный суд.