Доказать отцовство

можно ли и как доказать отцовство если женщина еще беременна,брака не было и вместе уже не проживали и он вчера умер

, наташа, г. Кемерово
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, в с судебном порядке

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

2. Суд рассматривает дела об установлении:
4) факта признания отцовства;

Всего доброго

Лада Колковская
Юрист

Можно в срочном порядке написать заявление с просьбой сохранить биоматериал умершего для проведения днк эспертизы. СРОЧНО.

Наталья, если вам не трудно, напишите мне, пожалуйста, в чат, получилось ли у вас, а я скажу, что дальше делать с биоматериалом. Только пусть суд мед эксперт его опечатает, подпишет.

Виталий Владимирович Музалевский
Юрист, г. Брянск

Согласно статье 49 СК РФ (Установление отцовства в судебном порядке):

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

В Вашем случае,установить отцовство можно только в судебном порядке

Удачи Вам!