На моё имя оформили кредит по ксеркопии

здравствуйте, на моё имя пришло уведомление из банка о задолженности по кредиту, хотя я никаких кредитов в этом банке не брала. Скорее всего, кредит был оформлен по ксерокопии паспорта. Что делать?

, Анна Тарова, г. Челябинск
Дарья Федорова
Юрист

Здравствуйте, Анна, Вам нужно обратиться с претензией, в которой опишите свою ситуацию, в администрацию банка. Если это не даст результатов, то без суда не обойтись.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Обратитесь в службу безопасности банка. Данная ситуация должна их заинтересовать. Узнайте, действительно ли в банке за Вами числится такая задолженность. Если банк настаивает на наличии у Вас задолженности, направьте письменный ответ на полученное уведомление, указав, что подписи на кредитном договоре и на документе подтверждающем получение денег не ваши.  Дальше остается дожидаться обращения банка в суд. В суде ходатайствуйте о назначении почерковедческой экспертизы, с целью установления факта подделки вашей подписи на документах.