Когда выходить на работу после отпуска, если в период отпуска был официальный государственный праздничный день?

Здравствуйте. У меня вопрос. Мой ежегодный отпуск со 2 июня 2015 года по 24 июня 2015 года. В этот период 12 июня - официальный праздничный выходной день. Увеличивается в таком случае мой отпуск на 1 день? Когда мне выходить на работу в таком случае, 25 июня или 26 июня? Спасибо за внимание. С уважением, Валерий.

, Валерий,
Юлия Китайцева
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Валерий, можно уточнить, на какое колличество календарных дней вы идете в отпуск?

Валерий
Клиент

Здравствуйте, Юлия. В заявлении на отпуск указано : "Прошу предоставить мне очередной ежегодный отпуск со 2 июня 2015 года по 24 июня 2015 года."

Валерий, в таком случае по приказу вам должен быть предоставлен отпуск на 22 календарных дня, в этот расчет вошел праздничный день. Поэтому на работу вам необходимо выйти 25.06.2015.