Как получить права на собственноть земельным участком

Здравствуйте,хотела бы узнать,что делать с земельным участком.Как получить право на собственность.

Расскажу ситуацию вкрации,бабушке в наследство от умерших родителей остался дом и участок на котором он был построен,по каким то причинам бабушка не оформила на себя это и от всего этого на данный момент осталась тока копия этого завещания и квитки об страховании и об уплате налогов,что с этим делать,как все это востоновить и оформить землю в собственность,если это вообще возможно?

  • WP_20150524_001
    .jpg
  • Фото379
    .jpg
  • Фото377
    .jpg
  • Фото378
    .jpg
, Елена, рп. Селятино
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Елена! Здравствуйте! Идти в архивы и восстанавливать документы как на землю, так и на дом. Главное — дом. В любом случае мимо суда также будет не пройти, так как срок принятия наследства — 6 -ть месяцев, здесь же он явно прошел. Касательно дома, предварительно можно сделать так: Вы идете к любому кадастровому инженеру и заключается договор подряда на кадастровый работы. Инженер описывает дом, составляет технический паспорт, далее либо он либо Вы ставите дом на кадастровый учет -получаете кадастровый паспорт.

Возможно, придется идти в суд с иском о признании права собственности, но это скорее придется делать по земле и здесь много вопросов.

В любом случае Вам лучше обратится к юристу на месте.