С какой даты должны высчитывать алименты

Добрый день. Я подала на алименты 24.02.15. в заявлении указала что-то вроде "прошу взыскивать алименты с даты подачи заявления в суд". 27.02 был вынесен судебный приказ и направлен судебным приставам. Пока выясняли где он работает прошёл месяц. В апреле сама пошла к судебным приставам отнесла всю информацию по его работе. Сейчас получила копию постановления, в которой написано что алименты с него будут высчитывать с 1 апреля. Подскажите пожалуйста это как? верно ли? где март? и какой смысл писать в суде " с даты подачи заявления"?

, Татьяна, г. Великий Новгород
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна!

Статья 107 СК РФ. Сроки обращения за алиментами
1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Сейчас получила копию постановления, в которой написано что алименты с него будут высчитывать с 1 апреля.
Татьяна

Возможно, что ВЫСЧИТЫВАТЬСЯ будут с 1 апреля, но НАСЧИТАНЫ алименты должны быть с даты, указанной в решении суда. Так что беспокоиться Вам не следует, получите всё, что ребёнку положено.