8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение с военной службы по несоблюдению условий контракта

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий. Командование части хочет уволить меня по несоблюдению условий контракта, был направлен в местный госпиталь для прохождения Военной врачебной комиссии для определения годности к военной службе , признан ограниченно годным , категория-В. Была проведена аттестационная комиссия, выдвинуто два решения на усмотрения командира части, 1-увольнение по несоблюдению контракта. 2- увольнение по состоянию здоровья! Имею ли я право написать рапорт на командира части, на увольнение по состоянию здоровья . Выслуга составляет 13 лет. Приобретена квартира по военной ипотеке. Могу ли я уволится по здоровью и оставить за собой право на квартиру и какие еще имею льготы? Спасибо!

Показать полностью
, Дмитрий Агарев, г. Калининград
Сергей Паншев
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

11. При наличии у военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, нескольких оснований для увольнения с военной службы он увольняется по избранному им основанию (за исключением случаев, когда увольнение производится по основаниям, предусмотренным подпунктами «д», «д.1», «д.2», «е», «е.1» и «з» пункта 1 и подпунктами «в», «д», «е.1» и «е.2» пункта 2 статьи 51 Федерального закона).

У вас пункт — в ст. 51. То есть, право выбора основания увольнения (по состоянию здоровья или по несоблюдению условий контракта) — принадлежит не вам, а командиру.

Судя по вопросу, у вас есть возможность уволиться по состоянию здоровья. НЕ жалейте для этого ничего. При увольнении по этому основанию вы получите возмодность получить дополнительные денежные средства для полного погашения ипотеки. В противном случае — даже уже полученное, придётся вернуть.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Являюсь девушкой военного проходящего службу по контракту В данный момент пришел приказ о
Являюсь девушкой военного проходящего службу по контракту В данный момент пришел приказ о прикомандировании его в другую область в другую часть Контракт он подписал на два года, сейчас на данный момент он у него закончился Однако в связи с сегодняшней ситуаций в стране он продолжает служить Хотелось бы узнать, есть возможность остаться именно в той части, где изначально он подписывал контракт?
, вопрос №4095986, Юлия, г. Санкт-Петербург
Военное право
Муж находится на СВО, скоро заканчивается контракт, может ли он не продлевая контракт перевестись в военную часть, например в Москве…
Муж находится на СВО, скоро заканчивается контракт, может ли он не продлевая контракт перевестись в военную часть, например в Москве…
, вопрос №4095455, Алена, г. Москва
Военное право
Я являюсь военнослужащим срочной военной службы
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим срочной военной службы. Уже во второй раз за пол года я попадаю на стационар с эррозивным гастритом и дискинезией желчевыводящих путей. Скажите пожалуйста, является ли это основанием для списания с военной службы по состоянию здоровья? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4095226, Егор, г. Иркутск
Трудовое право
12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО
Являюсь аттестованным сотрудником противопожарной службы (ГПН)! В отделе кадров получил информацию о том что ст. 12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО. И что для нас только через увольнение! Так ли это на самом деле?
, вопрос №4095066, Евгений, г. Новосибирск
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
Здравствуйте! Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
, вопрос №4094724, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2015