Гражданство в России

является ли покупка недвижимости в России , поводом получить российское гражданство гражданину Казахстана?

, Виктория, г. Ессентуки

Здравствуйте, Виктория! Покупка недвижимости в России не является основанием для приобретения гражданства РФ.

Основания приобретения гражданства Российской Федерации установлены статьей 11 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», а также:

Статья 12 — Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

Статья 13 — Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке

Статья 14 — Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке