Могу ли я попробовать на вкус в магазине товар
Зашла в магазин Магнит, увидела новые конфеты на которых не было ценника, взяла одну конфету попробовать, но ко мне подбежал охранник и сделал замечание. Имею ли я право попробовать на вкус одну конфету?
, марина, г. Ейск
Алексей Шпадырев
Марина, здравствуйте!
Так как товар до оплаты принадлежит не вам, а магазину, то нельзя, если иное не установлено правилами магазина.
Юрий Мельников
Здравствуйте. Соглашусь с коллегой, пробовать товар в магазине до оплаты на кассе запрещается.
Лада Колковская
Нет, нельзя пробовать еду в магазине, если она не стоит на спец.столике для тестирования… (тем более немытыми руками кушать вредно)) ),