Имеют ли право

Здравствуйте брата арестовали по ст228.во время обыска изъяли деньги которые были подареные им на свадьбу.и телефоны его и супруги.через некоторое время взяли типа на смотр машину которая оформлена не на него а на жену.до сих пор не вернули машина на штраф стоянке под арестом.как быть вообще имели ли они право забрать машину в которой арестованных даже нигде не указан?спасибо

, ольга, г. Надым
Дмитрий Бурлаков
Юрист, г. Сургут

Если у следствия есть основания полагать либо информация о том, что автомобиль мог использоваться для перевозки или хранения наркотиков, то все в рамках закона.

ольга
Клиент, г. Надым

В течение какого времени органы должны вернуть авто...прошло месяца

ольга
Клиент, г. Надым

начали шасси искать бывшего хозяина узнать каким путем был приобретен автомобиль. Вот нас и смущает машина не на нем а такой круговорот

Наталья Воробьева
Юрист, г. Москва
имели ли они право забрать машину в которой арестованных даже нигде не указан
ольга

Ольга, если документы на проведение ОРМ у полицейских в порядке. то они имели на это право.