8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уведомление о прибытии

Здравствуйте! Помогите разобраться в следующей ситуации: ко мне 22 мая приехал друг из Республики Казахстан, я как принимающая сторона должен поставить на учет прибывшего гостя , так как гость будет гостить 2 месяца! Собрав требуемый пакет документов (не первый раз уже) мы отправились сегодня 26 мая в местное отделение почты , заранее подготовив все документы и копии , и тут , при попытке подать документы оператор попросила у моего гостя полис ДМС , говоря что это обязательно, так как полиса не оказалось у гостя , в подаче уведомления нам отказали! Подскажите пожалуйста , законны ли действия оператора и как в данном случае поступить?! Возможно какие то поправки в законах про которые мы не слышали!

Показать полностью
, ДМИТРИЙ, г. Самара
Милана Якуева
Милана Якуева
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте. Полис ДМС — полис добровольного медицинского страхования. Его можете заключать, а можете нет. На почте такие случаи как Ваше не редки, т.к. эти полисы они продают, это их доход. Вы можете также поставить друга на учет в Управлении миграционной службы. В дополнение, для граждан Казахстана с июня 2012 на миграционный учет можно встать в течении месяца, а не 5-ти дней как было раньше.

0
0
0
0
ДМИТРИЙ
ДМИТРИЙ
Клиент, г. Самара

Спасибо большое !) я Примерно так же, перечитал все законы и правовую базу...Нам в 3ёх отделениях рассказывали о ДМС!!! Почта у нас в плачебном положении!

Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
ЖКХ
Пришло уведомления об отключение электричества 22.04.2024 в течении кокова времини отключят долг 16тр многодетная мать
Пришло уведомления об отключение электричества 22.04.2024 в течении кокова времини отключят долг 16тр многодетная мать
, вопрос №4094866, Юрий, г. Братск
Гражданское право
И как можно урегулировать вопрос?
Здравствуйте, представители снт прислали уведомлении о задолженности за последний 4 года (с момента приобретении участка). Со своей стороны мы не платили. По ряду причин. В уведомлении указано оплатить в течении 10 дней,если такой возможности нет,то присылают бланк расписки о рассрочки платежа. Расписку писать не хочу. На сколько это всё законно? И как можно урегулировать вопрос?
, вопрос №4094727, Виктория, г. Москва
Налоговое право
Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
Здравствуйте, пришло уведомление с налоговой о том, что я обязан предоставить 3-НДФЛ. Указанное в уведомлении имущество перешло мне путем дарения от матери. В данном случае налог не уплачивается. Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
, вопрос №4094621, Дмитрий, г. Москва
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, порядок уведомления: - налоговой, что я не являюсь налоговым резидентом РФ (что куда писать и тд) - МВД, о наличие у меня ВНЖ другой страны
Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, порядок уведомления: - налоговой, что я не являюсь налоговым резидентом РФ (что куда писать и тд) - МВД, о наличие у меня ВНЖ другой страны
, вопрос №4094174, Дарья, Минск
Дата обновления страницы 27.05.2015