Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сколько рассматривает дело верховный суд

скажите пожалуйста сколько будет рассматривать дело верховный суд по статье 228 прим1 ч.3 пункт а, г.И статья 30 ч.1.

Как долго ждать с момента подачи документов?

19 Мая 2013, 20:17, вопрос №85228 лола, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Берсенев Сергей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Лола! Лучше бы задали этот вопрос своему адвокату. Самим Вам не справиться.

    Ответ в уголовно-процессуальном кодексе РФ статья 412.6

    Надзорные жалоба, представление рассматриваются в Верховном Суде
    Российской Федерации в течение одного месяца со дня их поступления, если
    уголовное дело не было истребовано, или в течение двух месяцев со дня
    их поступления, если уголовное дело было истребовано, за исключением
    периода со дня истребования дела до дня его поступления в Верховный Суд
    Российской Федерации.



    Так же рекомендую прочитать требования к жалобе без соблюдения которых ее Вам не рассмотрят.

    [Уголовно-процессуальный кодекс РФ]
    [Глава 48.1]
    [Статья 412.3]

    1. Надзорные жалоба, представление должны содержать:


    1) наименование суда, в который они подаются;


    2) данные о лице, подавшем жалобу, представление, с указанием его
    места жительства или места нахождения, процессуального положения;


    3) указание на суды, рассматривавшие уголовное дело в первой,
    апелляционной или кассационной инстанции, и содержание принятых ими
    решений;


    4) указание на судебные решения, которые обжалуются;


    5) указание на предусмотренные законом основания пересмотра судебного
    решения в порядке надзора с приведением доводов, свидетельствующих о
    наличии таких оснований;


    6) просьбу лица, подавшего жалобу, представление.


    2. В надзорной жалобе лица, не принимавшего участия в деле, должно
    быть указано, какие права, свободы или законные интересы этого лица
    нарушены вступившим в законную силу судебным решением.


    3. Надзорная жалоба должна быть подписана лицом, подавшим жалобу.
    Надзорное представление должно быть подписано Генеральным прокурором
    Российской Федерации или его заместителем.


    4. К надзорным жалобе, представлению прилагаются заверенные судами,
    рассматривавшими уголовное дело в первой, апелляционной или кассационной
    инстанции, копии судебных решений, принятых по делу.



    20 Мая 2013, 10:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats