8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правили таксиста

Добрый вечер. У меня такой вопрос. По законну РФ Может ли? таксист ехать по автобусной полосе когда на машине есть лицензия на такси но номера не желтие а белие.

, Hrach, г. Москва
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

С 13 апреля 2012 года в соответствии с Постановлением Правительства РФ вступили в силу изменения в Правила дорожного движения. Это разрешение движения такси по полосе для маршрутных транспортных средств. Если полоса для МТС обозначена знаком 3.1, то движение такси по этой полосе запрещено. 3.1 «Въезд запрещен».

Запрещается въезд всех транспортных средств в данном направлении.
Действие знаков не распространяется:
3.1 — 3.3, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.27 — на маршрутные транспортные средства;

При движении по полосе МТС навстречу общему потоку запрещается обгонять маршрутные транспортные средства. За нарушение предусмотрена ответственность по части 4 статьи 12.15 и влечет лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев.

При движении по полосе МТС отделенной от общего потока сплошной линией разметки 1.1 в попутном направлении запрещено выезжать из этой полосы. За нарушение предусмотрена ответственность по части 1 статьи 12.16 КоАП РФ.

При движении по полосе в общем потоке запрещено выезжать на полосу МТС в случае, если она отделена сплошной линией разметки 1.1. За нарушение предусмотрена ответственность по части 1 статьи 12.16 КоАП РФ.

Таким образом теперь перед водителями такси стоит непростой выбор,если полоса МТС отделена сплошной линией разметки 1.1. В случае когда перед такси будет двигаться маршрутное транспортное средство, то таксисту придется ехать со всеми остановками, выиграет он в скорости в таком случае или нет подскажет только опыт конкретного водителя.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Трижды не понравился макет, попросила вернуть предоплату, мне сказали, что возврата предоплаты не будет
Здравствуйте! Решил заказать картину в организации. Потребовали внесение предоплаты в размере 950 рублей. Трижды не понравился макет, попросила вернуть предоплату, мне сказали, что возврата предоплаты не будет. Начали править еще не сколько раз макет. Согласие на изготовлением картины не дала. Начали навязывать доп. Услуги, после вообще говорить, что я должна оплатить полную сумму до отправки картины, хотя условия были другое. Попросида вернуть предоплату, хотя бы часть, но мне отказали и начали руководствоваться договором оферты, что "покупатель не вправе отказаться от товара надоежащего качества". Отмену я просила сделать, когда была недовольна их макетом, но мне уже тогда сказали, что откажут в возврате предоплаты. Могу ли я требовать возврат ? Должны ли они вернуть ?
, вопрос №4059919, Леша, г. Санкт-Петербург
Административное право
Сейчас сижу в Гугле, захожу на сайт, и меня перекидывает на страницу где написано "Вы нарушили закон, по статье "забыл и если н но правите деньги на карту фсб то все данные разошлют моим контактам
Сейчас сижу в Гугле , захожу на сайт , и меня перекидывает на страницу где написано «Вы нарушили закон , по статье «забыл» и если н но правите деньги на карту фсб то все данные разошлют моим контактам. Помогите , я трясусь от страха , ну смотря на мой возврат 11 лет , я просто в шоке . Ужас какой то
, вопрос №4051478, Аниманчик, г. Москва
Недвижимость
Как внести задаток, и сделать все грамотно и учесть все моменты и нюансы купли продажи
Здравствуйте. Хочу преобрести дачу на участке . С дачей определилась . Не знаю с чего начать, как оформить правильно ? Как узнать что дача оформлена правлено у того кто продает ? Как внести задаток, и сделать все грамотно и учесть все моменты и нюансы купли продажи . Еще момент, супруг военнослужащий , на данный момент в длительной командировки, с покупкой согласен . Покупка будет происходить за наличный расчет .
, вопрос №4049823, Светлана Штабель, г. Краснодар
Уголовное право
Как можно всё минимализировать?
Здравствуйте! Я белорус. Собирал документы на подачу на ВНЖ России. Осталась только регистрация. Я не знал точно как она правильно и быстро делается. Спросил у таксиста как она выглядит вообще и куда обратиться, кто это вообще может сделать? Посоветовали на авито ,где есть такие услуги. Я нашёл объявление. Написано было что проверку автор прошёл авито. и были отзывы. я подумал.что это оф. юр. лицо. Я описал вопрос.сказав что мне надо официальная бумага.чтобы всё нормально было.мне сказали что да мы оказываем такие услуги меня заверили что эта регистрация будет в базе и она настоящая будет. мне сказали выслать скан своего бел. паспорта и что они найдёт человека он через госуслуги онлайн сделает. потом через пару дней,я встретился в людном месте с другим человеком,он дал мне регистрацию,я уточнил - официальная бумага? он сказал что да. мне прислали номер карты.я заплатил. потом я поехал в больницу,до этого я проходил там медкомиссию .успешно прошёл и сказали как будет регистрация приходите впишем эту регистрацию в саму медкомиссию. я приехал,показал регистрацию спросил вот это? мне сказали да, но надо той ручкой и тем подчерком кто заполнял,сказали приходите завтра она будет и вам впишет. я поехал платить госпошлину 5000р за внж россии и спросил у таксиста показал регистрацию он сказал,что это липа. я растерялся, и подумал что раз всё официально было то почему нет договора. я по интернету ввел запрос как проверить регистрацию и один из ответов был - можно в мвд. я поехал в мвд спросить когда можно подаваться на внж сказали приходите ну и назвали число. то есть это была не официальная подача документов. я даже думаю.что она не успела внести дату и время прихода с документами. и время она мне не озвучила. я показал регистрацию и спросил вот это мне надо будет принести на подачу? то есть всё было на стадии записи на подачу документов. она вызвала милицию. составили протокол изъяли телефон. сказали мне позвонят. сказали 327ч3. я сказал что не знал и хочу написать заявление на того человека,они сказали что ты сам виноват и писать на него заявление нет смысла. что мне теперь делать? нужно ли нанимать адвоката? еще мне там сказали что будет штраф. как можно всё минимализировать? в телефоне вся переписка была,где я в переписке уточнял,что я иду в мвд и надо чтобы эта официальная бумага была. я проживаю в РФ в том же городе где написано в липовой регистрации. вы будете смеяться но оказалось что это один и тот же дом .
, вопрос №4047078, Виталий, г. Сургут
Дата обновления страницы 27.05.2015