Отпуск авансом в счет больничного по БИР?

Здравствуйте.Я до 16 июля нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.30 июля ухожу на больничный по БИР со второй беременностью.у меня осталось 2 дня отпуска. Могу ли я взять отпуск авансом на 11 дней в счет больничного по БИР? Спасибо.

, Екатерина, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Можете, согласно статьи 260 ТК РФ:

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

С Уважением, Надежда.